大发娛乐城_首页-welcome

                                                 
首页 大发888手机登录 | 大发娱城 | 大发888如何下载 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到大发娛乐城门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县     长 吴 鹏
常务副县长 高 巍(县委常委)
副 县 长 常 伟(县委常委)
李红娜  王承先
王 波   张希鹏
国务院文件
通知公告
 大發娱乐官网2019年事业单位招聘综合成绩及是否进入体检人员... 12-24
 空气质量日报告 12-24
 空气质量日报告 12-23
 空气质量日报告 12-22
 空气质量日报告 12-21
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审核 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。^^^
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  

留言:尊敬的县委领导们我想问一下西关的破路什么时候能修一修!到处是坑!顿坏了我两个汽车轮毂了!价值几百元!作为一个定兴的老百姓我感到深受其害!设想假如是一个电动车会是什么后果!估计就不是几百元的问题了!难免又要给县委领导及相关部门添麻烦了!
时间:2019-12-10 7:11
管理员回复:针对您反映的问题,交通局、执法局回复:一是交通局已于10月25日完成了对西关大桥以西破损路段的修缮工作。二是执法局安排市政监管部门对西关大桥以东路段进行了现场勘查,对破损路面情况进行了登记,安排维护企业进场对破损路面进行维修。具体情况可详询交通局:0312-6922161;执法局:0312-7112577。 (回复单位:交通局、执法局)(回复时间:2019年12月16日)


留言:有关部门领导您好,107国道大發娱乐官网环岛南路段到中桥重构公司路段,两边路灯坏了,每天晚上过此路段特别黑,车辆又多,觉得特别危险!此路段为重要交通段,车流量特别大,请有关部门排查故障尽快维修!在此感谢!
时间:2019-11-26 13:56
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经我局市政科人员进行现场勘查,该路段路灯不亮主要原因为线路故障,目前正在抓紧抢修,具体情况可详询县执法局:0312-7112577。同时感谢您对我们工作的监督与支持。(回复单位:执法局)(回复时间:2019年12月2日)


留言:本人于2019年5月份取得计算机技术与软件专业技术资格中的的“网络工程师”证书,属于国家职业资格目录中专业技术人员资格的水平评价类“计算机技术与软件专业技术资格”。请问我能否据此申请职工技能提升补贴申请,具体领取流程是怎样的?
时间:2019-11-15 16:1
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局回复:一、符合以下条件的企业参保职工,可申领技能提升补贴:1.依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费12个月(含视同缴费年限)及以上的;2.自取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的,一年内进行申领。二、办理程序:职工应在职业资格证书或职业技能等级证书核发之日起12个月内,凭社会保障卡、职业资格证书或职业技能等级证书,通过互联网登录“河北人社公共服务平台”(www.he.12333.gov.cn)或使用“河北人社”手机APP,按照要求填报相关信息并提交、申领。具体情况也可详询县人社局:0312-6926911。(回复单位:人社局)(回复时间:2019年11月19日)


留言:我之前学校给办的卡丢了,然后又补办了一张,卡号变了,请问对贷款有影响吗
时间:2019-11-13 11:49
管理员回复:针对您咨询的问题,教体局回复:生源地信用助学贷款与学生就读学校给学生办理的银行卡无关,对贷款没有影响。具体情况可详询大發娱乐官网学生资助管理服务中心:0312-6913078。回复时间:2019年11月18日(回复单位:教体局)


留言:请问!我儿子今年考上军官大学了!家里光荣牌什么时候发
时间:2019-11-03 11:30
管理员回复:针对您反映的问题,退役军人事务局回复:经与当事人电话联系并核实信息,该户符合悬挂光荣牌相关政策条件,现已将光荣牌发至北南蔡乡退役军人服务站,由乡退役军人服务站负责及时悬挂到位。具体情况可详询退役军人事务局、北南蔡乡政府:0312-6828969、0312-6972167。回复时间:2019年11月5日(回复单位:退役军人事务局)。

专题专栏 更多
食品药品
 高里乡韩村、平堽村、河内村...
 我县组织开展“气代煤”燃气...
 市场监管局明思路 定措施 谋...
 我县组织收听收看省 市洁净煤...
 韩朝红 吴鹏就南拒马河防洪治...
定兴网络广播电视台
 
定兴概况
   大發娱乐官网位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 详情>>
历史沿革
  大發娱乐官网历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州 详情>>
互动访谈 多 
 高里乡韩村、平堽村、河内村、...
 市场监管局明思路 定措施 谋发...
 教体局紧盯目标不松劲 最佳状态...

Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
大發娱乐官网政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?

微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们